Ansprechpartner für Journalisten.

 

Landesbank Baden-Württemberg (LBBW)

 
Johannes Marten

Johannes Marten
Bereichsleiter Konzernkommunikation,
Marketing und Vorstandssekretariat

Tel.: +49 711 127-41610
Mobil: +49 151 17563499
Fax: +49 711 127-41612
johannes.marten@LBBW.de




 
Bernd Wagner

Christian Potthoff
Strategische Kommunikation

Tel.: +49 711 127-73946
Mobil: +49 151 -14659043
Fax: +49 711 127-74861
christian.potthoff@LBBW.de




Team Presse


 
Bernd Wagner

Bernd Wagner
Pressereferent

Tel.: +49 711 127-76402
Mobil +49 151 46140377
Fax: +49 711 127-74861
bernd.a.wagner@LBBW.de

 
Alexander Braun

Alexander Braun
Pressereferent

Tel.: +49 711 127-76400
Mobil +49 171 8656250
Fax: +49 711 127-74861
alexander.braun@LBBW.de

 
Rüdiger Schoß

Rüdiger Schoß
Pressereferent

Tel.: +49 711 127-76432
Mobil +49 170 7850181
Fax: +49 711 127-76274
ruediger.schoss@LBBW.de

 
Sabine Wehinger

Sabine Wehinger
Pressereferentin

Tel.: +49 711 127-76273
Fax: +49 711 127-74861
sabine.wehinger@LBBW.de

 
Jeannette Brakemeier

Jeannette Brakemeier
Pressereferentin Mitteldeutschland

Tel.: +49 341 220-39399
Fax: +49 711 127 6639399
Jeannette.Brakemeier@LBBW.de

 

Baden-Württembergische Bank (BW-Bank)

 
Bernd Wagner

Bernd Wagner
Pressereferent

Tel.: +49 711 127-76402
Mobil +49 151 46140377
Fax: +49 711 127-74861
bernd.a.wagner@LBBW.de

 

BWEquity GmbH

 
Hans-Henning Brand

BWEquity GmbH
Kleiner Schlossplatz 11
70173 Stuttgart

Hans-Henning Brand
Geschäftsführer

Tel.: +49 711 124-40329
Fax: +49 711 124-40330
hans-henning.brand@bw-equity.de

 

LBBW Asset Management Investmentgesellschaft mbH

 
Oliver Männel

LBBW Asset Management Investmentgesellschaft mbH
Fritz-Elsas-Straße 31
70174 Stuttgart

Oliver Männel
Leiter Marketing

Tel.: +49 711 22910-3100
Fax: +49 711 22910-9198
oliver.maennel@LBBW-am.de

 

Süd Beteiligungen GmbH

 
Eva Heumüller

Süd Beteiligungen GmbH
Am Hauptbahnhof 2
70173 Stuttgart

Eva Heumüller
Pressesprecherin

Tel.: +49 711 89 2007-202
Fax: +49 711 89 2007-501
eva.heumueller@suedbg.de

Presseseiten der Süd Beteiligungen GmbH

 

SüdFactoring GmbH

 
Regine Kaufmann

SüdFactoring GmbH
Pariser Platz 7
70173 Stuttgart

Regine Kaufmann
Pressereferentin

Tel.: +49 711 1271-3401
Fax: +49 711 127651-3401
regine.kaufmann@suedfactoring.de

 

SüdLeasing GmbH

 
Regine Kaufmann

SüdLeasing GmbH
Pariser Platz 7
70173 Stuttgart

Regine Kaufmann
Pressereferentin

Tel.: +49 711 1271-3401
Fax: +49 711 127651-3401
regine.kaufmann@suedleasing.com

Presseseiten der SüdLeasing GmbH