LBBW Corporate Real Estate Management GmbH

Über uns - LBBW Corporate Real Estate Management GmbH

Unternehmensprofil

Die LBBW Corporate Real Estate Management GmbH stellt Arbeitsplätze in Zentral- und Filialgebäuden zur Verfügung, verantwortet das Flächenmanagement der LBBW, sichert den langfristigen baulichen und betriebstechnischen Wert- und Substanzerhalt und steuert die gesamten erforderlichen Infrastrukturleistungen für die Immobilien.

Sie ist verantwortlich für das Rechnungswesen und Controlling, die ertragsorientierte Optimierung der Immobilien und sichert den laufenden Betrieb. Die Gewährleistung der umfassenden Versorgungssicherheit ist ein wesentlicher Eckpfeiler für einen reibungslosen Bankbetrieb.

Geschäftsführung

Thomas Wagner, Vorsitzender der Geschäftsführung CREM

Thomas Wagner
Vorsitzender der Geschäftsführung

Tel.: +49 711 127-33627
Fax: +49 711 127-43305
t.wagner@LBBW-CREM.de

Peter Spazal, Geschäftsführer der LBBW Corporates Real Estate Management GmbH

Peter Spazal
Geschäftsführer

Tel.: +49 711 127-42753
Fax: +49 711 127-43305
peter.spazal@LBBW-CREM.de

Lena von Holleben,  Mitglied der Geschäftsleitung, CREM

Lena von Holleben
Mitglied der Geschäftsleitung
Prokuristin

Tel.: +49 711 127-33272
Fax: +49 711 127-43305
lena.von.holleben@LBBW-CREM.de

Abteilungsleitungen

Mario Hanika, Prokurist der LBBW Corporates Real Estate Management GmbH

Mario Hanika
Prokurist
Leiter der Abteilung
Immobilienmanagement

Tel.: +49 711 127-47905
Fax: +49 711 127-6647905
mario.hanika@LBBW-CREM.de

Marc Milte, Prokurist der LBBW Corporates Real Estate Management GmbH

Marc Milte
Prokurist
Leiter der Abteilung
Immobilienbetrieb

Tel.: +49 711 127-42992
Fax: +49 711 127-6642992
marc.milte@LBBW-CREM.de

Antonio Trovato, Prokurist der LBBW Corporates Real Estate Management GmbH

Antonio Trovato
Prokurist
Leiter der Abteilung
Immobilienprojekte

Tel.: +49 711 127-43533
Fax: +49 711 127-6643533
antonio.trovato@LBBW-CREM.de

Vergütungsbericht

Die Veröffentlichung des Vergütungsberichts erfolgt zentral durch die LBBW und kann auf deren Internetseite eingesehen werden.

Vergütungsberichte