Ansprechpartner.

 

Institutional Clients


 
Jan Henrik Sandvik

Jan Henrik Sandvik

Managing Director
Institutional Clients

Tel.: +49 711 127-75245
jan-henrik.sandvik@LBBW.de

 

Die Abteilung Institutional Clients betreut institutionelle Anleger in Deutschland und im Ausland. Unser starker Kundenfokus spiegelt sich auch in unserer Organisationsform wider, die streng nach Kundenbedürfnissen ausgerichtet ist.

 
Hartmut Beier

Hartmut Beier

Executive Director
Asset Manager

Tel.: +49 711 127-75322
hartmut.beier@LBBW.de

 
Dr. Stephan Molt

Dr. Stephan Molt

Executive Director
Liability Driven Investors

Tel. :+49 711 127-75291
stephan.molt@LBBW.de

 

Unterstützt werden diese Kundengruppen von Produktspezialisten für Aktien, Geldmarkt und Währungsprodukte sowie Fondslösungen.

 
Panagiotis Michalopoulus

Panagiotis Michalopoulus

Executive Director
Equity Sales

Tel.: +49 711 127-25153
panagiotis.michalopoulos@LBBW.de

 

Die Aspekte Regulierung, Bilanzierung und die generelle Beratung werden immer wichtiger. Diese Kompetenzen sind in unserer Abteilung gebündelt.

 
Dr. Fabian Steil

Dr. Fabian Steil

Executive Director
Advisory Institutional Sales

Tel.: +49 711 127-78767
fabian.steil@LBBW.de


 

Relationship Management

Übergreifende Themen werden durch unser Relationship Management koordiniert.

 
Hubert Leist

Hubert Leist

Client Relationship Manager

Tel.: +49 711 127-75320
Fax: +49 711 127-6675320

hubert.leist@LBBW.de

 
Dr. Christoph Weber

Dr. Christoph Weber

Relationship Management

Tel.: +49 711 127-28996
Fax: +49 711 127-6628996

christoph.weber@LBBW.de

 
Kontaktadresse

Landesbank Baden-Württemberg
Am Hauptbahnhof 2
D-70173 Stuttgart